查看: 3766|回复: 1

[民意民生] 安庆城区至怀宁公交已有初步规划

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-6 13:49
  • 签到天数: 190 天

    [LV.7]轻舟飘渺

    666

    主题

    1198

    帖子

    7700

    积分

    江湖豪侠

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    7700
    发表于 2015-12-29 15:53:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
    近日,有网友向市交通运输局咨询主城区与怀宁公交互通问题:宁安高铁开通,请问交通局安庆到安庆西(怀宁)的公交已经推进到什么进度了?连大桥专线这样跨地区的公交都能解决,为何到下辖县的公交迟迟解决不了?

    安庆市交通运输局官方答复称:网友您好,就主城区与怀宁公交互通工作,我局先后于去年8月份和今年4月份两次与怀宁县政府及交通主管部门对接、会商。县政府已组织编制了公交发展规划,规划中已安排一条公交线路至安庆莲花铺,与现行城区1路车接驳换乘。只有按照“政府主导,属地推进”的原则,彻底解决好现在经营的高河至安庆客运班线经营者与开通公交后可能产生的矛盾之后,才能使公交开得顺畅。为此,从市交通局层面上,已致函县政府,商请共同推进该项工作;从县政府层面上,正在积极组织从保障现有经营客运班线车公司利益、解决县城现有经营的两家公交企业的进退流转、落实公交运营场站和实行对公交企业经营据实补贴等四个方面,展开调研,拟定实施方案。            

    至此,希望能够早日解决各方矛盾,让更多怀宁百姓早日享受到政策的春风与实惠!

    楼主热帖
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    74

    帖子

    1067

    积分

    江湖大侠

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    1067
    发表于 2016-1-1 14:35:58 来自手机 | 显示全部楼层
    呵呵,怀宁新城公交没了,还指望和安庆互通?那里领导酒后说的吧?只能呵呵了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    快速回复 返回列表 客服中心
    快速回复 返回顶部 返回列表